Экстренная посадка

На саммите ЕС принято политическое решение по Беларуси 37 25.05.2021

Саммит Евросоюза постановил запретить белорусским авиакомпаниям летать в аэропорты ЕС и совершать полеты над его территорией. Об этом сообщается в официальном заявлении саммита.

Латвийская airBaltic решила не летать над Белоруссией: Талис Линкайтс 56 24.05.2021

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic приняла решение не летать над Белоруссией после инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета компании Ryanair, следовавшего по маршруту Афины - Вильнюс. Об этом в понедельник заявил министр сообщения республики Талис Линкайтс, пишет портал Press.lv.

Ринкевич: воздушное пространство Беларуси должно быть закрыто 52 24.05.2021

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич считает, что после инцидента с самолетом ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, совершившим принудительную посадку в Минске, воздушное пространство Беларуси должно быть закрыто.

В режиме повышенной безопасности в Риге приземлился самолет из Копенгагена 5 29.12.2016

В режиме повышенной безопасности в аэропорту приземлился самолет авиакомпании airBaltic из Копенгагена. Воздушное судно должно было прибыть в Ригу в 17:40, но самолет смог приземлиться только в 18:48.

Борт экстренно сел в Индии из-за пассажира, выкрикивающего лозунги ИГИЛ 28.07.2016

Дебошира задержали в воздушной гавани Мумбаи и обвинили его в нарушении общественного порядка.

В Норвегии экстренно сел самолет из-за пассажира с подозрением на Эболу 12.08.2014

В аэропорту норвежского города Тронхейм экстренную посадку совершил самолет из Амстердама из-за продолжительного приступа кашля у пассажира из Африки, сообщает Газета.Ru.

Самолет в США экстренно приземлился из-за попытки пассажира покинуть лайнер в воздухе 14.04.2014

Самолет, летевший из Чикаго в Сакраменто в США, совершил экстренную посадку из-за пассажира, который пытался открыть дверь и покинуть воздушное судно, сообщили зарубежные СМИ.

Индийский пилот вызвал панику среди пассажиров, выйдя из кабины экипажа и не сумев попасть обратно 16.05.2013

Самолет индийской компании Air India совершил экстренную посадку после того, как дверь кабины экипажа заблокировалась и командир корабля, отлучившийся в туалет, не смог попасть обратно, сообщает The Telegraph.

Птицы вынудили датские истребители экстренно приземлиться в Таллине 30.04.2013

Пара истребителей F-16 королевских ВВС Дании из размещенного на литовской авиабазе Зокняй контингента НАТО по патрулированию неба стран Балтии совершили экстренную посадку в эстонской столице Таллине.

Пилоту предъявлено обвинение 25.11.2011

К уголовной ответственности привлек прокурор 47-летнего даугавпилчанина - пилота мотодельтаплана Валерия Маслякова за нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть потерпевшего. Статья 257-й Уголовного закона предусматривает за это наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Самолет airBaltic совершил экстренную посадку 09.04.2010

В четверг самолет компании airBaltic, вылетевший в 18.20 из Вильнюса в Таллинн, по неизвестной причине вынужден был вернуться в Вильнюс.